03.11.2022 г. Договорились о сотрудничестве

В настоящее время чрезвычайно актуальна проблема выявления, поддержки и развития одарённых и талантливых детей. В рамках цикла мероприятий, направленных на развитие системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей в Чикской средней общеобразовательной школе №6 в начале ноября состоялись практикум «Роль и возможности учителей естественнонаучных дисциплин и технологии центров «Точка роста» в реализации обновленного ФГОС» и районный интеллектуальный турнир «Игры разума», посвященный 85-летию Новосибирской области. В работе практикума – разговора за круглым столом приняла участие делегация Колыванского района. В ее состав вошли директор Колыванской средней школы №3 Ольга Мельникова, руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Колыванской школе №3 Анастасия Щукина, директор Колыванской средней школы №1 Сергей Шумский, директор Колыванского ДДТ Ольга Попова, руководитель муниципального ресурсного центра по выявлению, поддержке и развитию одаренных и талантливой детей Колыванского района Мария Коновалова. Педагоги говорили о формировании технологической и функциональной грамотности учащихся, современных компетенций и творческого мышления, о новых приоритетах научно-технологического развития Российской Федерации, профориентационной работе, проектной и исследовательской деятельности.