Сетевое взаимодействие

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  предусматривают организацию различных видов  образовательной деятельности, что позволяет обучающимся расширить свои знания в различных предметных областях, приобрести собственный опыт, показать свои способности, определиться со своими профессиональными предпочтениями.

Использование уникальных возможностей образования в условиях сетевого взаимодействия в целях формирования единого образовательного пространства позволяет повысить качество обучения и воспитания, построить индивидуальные образовательные маршруты обучающихся и содействовать их профессиональному самоопределению, адаптации к жизни в обществе. Таким образом, сетевое взаимодействие позволяет осуществлять сотрудничество на правах партнёрства, выстраивать прочные и эффективные связи между учреждениями, педагогами и обучающимися. Созда?т условия для раскрытия творческого потенциала личности ребенка, побуждает к саморазвитию, формирует навыки командной работы и диалогового общения, способствует ранней профориентации и самоопределению.

В рамках сетевого взаимодействия центр «Точка роста» Колыванской средней общеобразовательной школы № 3 в 2020-2021 учебном году сотрудничал со Скалинской общеобразовательной школой и Колыванской средней общеобразовательной школой № 2. На базе центра велись занятия по робототехнике и конструированию, прикладной инженерии, информатике и cuboro.

В связи с открытием центра образования "Точка роста" в Скалинской СОШ в 2021-2022 учебном году, в нашей "Точке роста" сменился один из сетевых партнеров. В  2021-2022 уч.г. , прошедшем 2022-2023 уч.г.  и текущем  2023-2024 уч.г. работаем с Колыванской средней общеобразовательной школой № 2 по направлениям "Информатика" и "Cuboro" и с  Новотырышкинской СОШ по направлениям "Прикладная инженерия" и "Робототехника".

Группа из Новотырышкинской СОШ на занятиях по "Прикладной инженерии".

Скалинская СОШ, направление "Робототехника и конструирование"

Скалинская СОШ, направление "Прикладная инженерия"

Колыванская СОШ №2, направление "Cuboro"

Скалинская СОШ, направление "Прикладная инженерия". Проект "Метательная машина"