16.11.2022г.  Об участии в «Научном экспрессе» СИБУПК

В рамках проведения Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" учащиеся 11 класса посетили Сибирский университет потребительской кооперации. Участники мероприятия прошли по маршруту «Научный экспресс», останавливаясь на научных станциях Сибирского университета потребительской кооперации. Каждая станция (лаборатория, инновационная площадка) дала возможность получить новые знания в различных областях науки и технологий: - станция «Химическая» – научное шоу по занимательной химии с участием в проведении практических опытов; - станция «Технологическая» – кулинарный мастер-класс, раскрывающий научные подходы и технологические секреты приготовления современных блюд. - станция «Товароведная» – мастер-класс по определению при помощи лабораторного оборудования качества продукции (сыра, шоколада, чая и др.), который позволит участникам самостоятельно проанализировать образцы от разных производителей. - станция «Криминалистическая» – мастер-класс, демонстрирующий научные методы, используемые при расследовании преступлений. - станция «Управленческая» – сюжетно-ролевая игра по построению команды, формированию лидерских качеств и управлению своей карьерой.