10.11.2022г.  Нашу школу посетили «Gosti из науки»

В рамках Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" для учащихся начальной школы педагогом дополнительного образования Ковалевой Ю.А. была организована встреча с «Gosti из науки». Ребятам показали и рассказали, каким образом проходит тепловая диффузия, как сделать зубную пасту для слона и лопнуть воздушный шарик на расстоянии с помощью ультрафиолетового лазера, как можно раздуть маршмеллоу в вакуумном пространстве. Принимая участие в проведении интересных опытов и экспериментов, школьники получили незабываемые эмоции и впечатления, заинтересовались изучением науки уже в младших классах.

Ученики старших классов смогли не только пообщаться, но и рассмотрели эксперименты с более научной позиции, смогли задать вопросы о профессиональном самоопределении и получили на них ответы. Каждый понял направление своей будущей профессии, и осознал, что надо заниматься тем делом, от которого ты получаешь удовольствие. Ученики благодарят ведущих за увлекательные опыты и интересные беседы!