Колыванская

средняя общеобразовательная

школа  № 3

03.11.2022г.  Прошла встреча шахматистов «НГТУ – КСОШ №3: кто кого?»

Давно уже ставшие традиционными встречи юных шахматистов колыванских школ со студентами НГТУ-НЭТИ всегда привлекают внимание тренеров, игроков и их родителей, любителей шахмат нашего района. Вот и 3 ноября руководитель шахматного клуба НГТУ, член Президиума федерации шахмат НСО, кандидат в мастера спорта А.С. Долгов провел в центральной районной библиотеке сеанс одновременной игры, а трое студентов (Романченко Илья, Парфенов Алексей, Шилова Алена) сыграли матчевую встречу с шестиклассниками Колыванской СОШ №3 Никитой Абакумовым, Семеном Куцем, Дарьей Мерзловой. На каждой доске игралось по две партии со сменой цвета фигур в формате рапида (10 минут плюс 5 секунд на каждый ход). Победили в итоге студенты со счетом 4:2 , но впервые в матче капитанов выиграл школьник Абакумов, причем в обеих партиях.

Подводя итог визита, Алексей Семенович Долгов отметил возросший уровень игры колыванских ребят, в том числе и в сеансе одновременной игры. Со своей стороны нам остается только поблагодарить Алексея Семеновича и коллектив библиотеки во главе с Л.В.Потеряевой за прекрасно организованное мероприятие. И выразить надежду на продолжение доброй традиции!

Акулов С.В., тренер ГАУ НСО СШШ, педагог дополнительного образования "Точки роста" КСОШ №3