18.10.2022 г. Состоялся юбилейный шахматный турнир

С 14 по 18 октября на базе Центра "Точка роста" Колыванской СОШ №3 прошел турнир по быстрым шахматам, приуроченный к 20-летию школы. По сути это было личное первенство райцентра среди школьников 2009 года рождения и моложе. Во всех учебных заведениях проходил предварительный отбор, поэтому смело можно сказать: играли сильнейшие в своих коллективах на сегодняшний день. Кроме чемпиона района прошлого года Никиты Абакумова, который выполнял обязанности судьи. И, кстати сказать, успешно справился с ответственной ролью. Что касается содержания, наиболее зрелую игру продемонстрировали призеры турнира - Куц Семен, Брюханов Андрей, Мерзлова Дарья (все воспитанники шахматного клуба КСОШ №3 и областной шахматной школы, тренер Акулов С.В.). Накал борьбы между призерами был такой, что 1 и 2 место определялось лишь по дополнительным показателям. Оба - шестиклассник Куц и второклассник Брюханов - одержали по 10 побед в 11 встречах, но личная поединок закончился в пользу Семена Куца. Дарья Мерзлова (6 «А» класс) в последний день соревнований смогла опередить на полочка семиклассника Колыванской СОШ №1 Егора Скирду (тренер Жвавий А.Н.), и с 8 очками заняла 3 место. Лучший из представителей МБОУ «Колыванской СОШ №2»  Михаил Чернышев (тренер Проскурников К.В.) с 5,5 очками занял 6 место.

По итогам турнира все участники получили благодарственные письма, сувениры, а призеры - грамоты, медали и ценные подарки от директора школы-юбиляра Мельниковой О.В.

В декабря по плану мероприятий нас ждет очередное первенство района среди школьников. В нем могут принять участие представители всех школ района без каких-либо ограничений. Нет сомнения, что состязание будет не менее напряженным, интригующим и полезным. Как для самих участников и их наставников, родителей, так и для всех колыванских любителей шахмат.

Тренер ГАУ НСО СШШ и шахматного клуба " Точки роста" КСОШ №3  Акулов С.В.