14.10.2022г. О проведении квест-игры по спортивному ориентированию

Погожим осенним днем для учеников пятых классов Колыванской СОШ №3 была проведена квест-игра  по  спортивному  ориентированию  «След  в  истории».

В нелегкой борьбе четыре команды «Стрела», «Комета», «Огонь» и «Васаби» (а, надо отметить, ребята неплохо подготовились: не только придумали названия своим командам, выбрали капитанов и символику, но и интересно презентовали девизы) состязались в умении ориентироваться на местности, двигаться по заданному маршруту, использовать условные картографические обозначения.

Не все участники квест-игры смогли с первого раза правильно определить все контрольные точки, но стремление к победе, умения преодолевать трудности  и работать в команде, позволили справиться с поставленными задачами и успешно финишировать, а также узнать много интересных фактов из 20-летней истории нашей школы.