YetiТехноКвест 2022

28 апреля ученики нашей школы вместе со своими учителями и директором, Мельниковой Ольгой Владимировной, отправились в Новотырышкинскую школу, для проведения на базе образовательной организации квеста "TEXNOYETI 2022"

На базе Новотырышкинской школы работали пять интерактивных площадок: "Cuboro", "Беспилотные летательные аппараты ", "Робототехника", "Виртуальная реальность" и "Конструирование ракет".

В спортивном зале школы Филатов Сергей Сергеевич и Варданян Игорь Георгиевич подарили ученикам восьмых и седьмых классов возможность поуправлять мобильной робототехникой, летательными аппаратами - квадрокоптерами. Под руководством Щукиной Анастасии Борисовна ученики шестого класса смогли побывать в виртуальной реальности. Ребята получили уникальную возможность прикоснуться к последним современным технологиям.

Для учеников четвёртого класса Кениг Наталья Сергеевна провела мастер-класс Cuboro. Это интеллектуальная игра уже полюбилась учениками Колыванского района.

Королёв Михаил Викторович со своей командой помощников-экспертов для учеников пятых классов в классе провел мастер-класс по строительству своими руками космических ракет.

В конце мероприятия ребята на плацу школы смогли запустить свои ракеты в воздух, не без помощи учеников 11 "А" класса нашей школы. Все присутствующие, а особенно ребята, строившие ракеты, получили незабываемые эмоции радости от запуска космических аппаратов.

На всех станциях учителям-наставникам помогали обучающиеся нашей школы. Огромное спасибо и детям, и взрослым, за возможность подарить ребятам из другой школы невероятные впечатления.