Встреча с Малетиным П.С.

Вместе с "десантом" 41-ой армии прибыл и Президент федерации шахмат НСО, международный гроссмейстер Павел Сергеевич Малетин. Он в Колывани уже не впервые, именно благодаря его первому визиту в 2019 году к начальнику управления образования района Анне Александровне Толстовой началась работа по развитию детских шахмат в Колывани и селах. С сентября 2020 года заработал филиал областной шахматной школы, а месяц назад была сформирована отдельная группа спортивной шахматной школы (СШШ ) при "Точке роста" Колыванской СОШ №3.

В рамкой новой встречи с гроссмейстером состоялся сеанс одновременной игры, в котором смогли поучаствовать более двух десятков юных шахматистов школ райцентра. Павел Сергеевич пофотографировался с участниками, ответил на все интересующие ребят вопросы. Обе стороны остались довольны состоявшейся встречей. Президент федерации (он же  директор областной спортивной школы по шахматам) отметил возросшее качество игры ребят, а также нарастающую численность юных колыванцев в списках участников городских и областных шахматных соревнований.

С.В.Акулов, тренер ОблСШШ, руководитель медиагруппы "Точки роста" СОШ-3