20.01.2022г. Состоялся семинар для участников Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие Вызовы»

В ходе семинара, посвященному особенностям проведения конкурса научно-технологических проектов «Большие Вызовы» в 2022 году, школьники 7-11 классов и их наставники, руководители и педагоги муниципальных ресурсных центров, педагоги и кураторы специализированных классов образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области подробно познакомились с условиями участия в конкурсе, сроками и порядком проведения, требованиями к оформлению проектов и критериями оценивания работ. Также в ходе семинара были рассмотрены вопросы повышения квалификации педагогов через прохождение специализированных курсов. Педагоги Лицея № 176 г. Новосибирска рассказали о преимуществах и престиже конкурса «Большие вызовы», продемонстрировали результаты работы за последние 3 года.
  В ходе своего выступления Щукина А.Б., педагог-организатор Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», познакомила участников и организаторов семинара с основными результатами работы Центра по таким направлениям как «Инженерия космических систем», «Беспилотные летательные аппараты», «Виртуальная и дополненная реальность», «Лаборатория робототехники», «Конструирование с cuboro», «Автоматизированные системы в жизни человека», поделилась опытом по созданию системы работы с учащимися Колыванской СОШ №3 и школ района.
  В завершении семинара учащиеся 7 «В» класса Колыванской СОШ №3 Лесникова Елизавета и Мальцева Елизавета выступили с результатами проекта «Умный светофор», тем самым продемонстрировали реализацию на практике одного из ключевых элементов инновационных технологий направления «Умный город и безопасность».