Журналистская гостиная

6 марта в центре "Точка роста" Колыванской СОШ-3 открылась журналистская гостиная. На встречу с юнкорами, старшеклассниками и педагогами приехал новосибирский режиссер-документалист и продюссер Ирек Минаханович Ибатулин.

Эта встреча  совпала с 25-летним юбилеем студии "Дебют", воспитанником которой Ирек является, а бессменным руководителем был С.В. Акулов.

Потом  Ирек закончил факультет журналистики НГУ, осуществил много проектов в области фотографии и рекламы.

В 2017 году фильм Ирека Ибатулина "Услышать просто!" получил Большую серебряную медаль престижного Нью-Йоркского профессионального конкурса, а в 2018 еще один фильм о соцальном работнике из г.Черепаново был удостоен одной из главных наград Каннского кинофестиваля - Серебряный Дельфин.

Ирек Ибатулин выпускник Колыванской СОШ-2, его классный руководитель Лариса Георгиевна Березина, родители - Минахан Сахибулович и Розия Усмановна также принимали участие в мероприятии.

Думаю, что основные цели этого "открытого урока" достигнуты: ребята услышали немало дельных советов по выбору будущей профессии, как заявить о себе в студенческой среде, и какова роль семьи в выборе жизненного пути.

В работе мероприятия приняли участие и выступили начальник управления образования района Толстова Анна Александровна и директор нашей школы Мельникова Ольга Владимировна.

<< вернуться