26.03.2024г. Второй день фестиваля «ТехноYETI-2024»

Во второй день инженерного фестиваля к нам в гости приехал Театр физического эксперимента из НГТУ (художественный руководитель - старший преподаватель кафедры общей физики НГТУ Березин Николай Юрьевич).

Потрясающее представление, где наука сталкивается с искусством, вовлекло ребят в мир технического творчества. Студенты НЭТИ не только рассказали о своей жизни и учебе в одном из ведущих технических университетов страны, но и показали яркую, красочную, запоминающуюся постановку о путешествии Незнайки на Луну, демонстрируя во время спектакля физические эксперименты из самых разных разделов физики.

После театральной постановки, во второй половине дня, школьники нашего рабочего поселка смогли принять участие в работа лабораторий, где опытным путем убедились, что физика – это очень интересно и увлекательно!

Следующий год обещает быть еще более ярким и интересным, т.к. фестиваль отметит свой первый юбилей.