08.02.2024г. День науки

Сегодня каждый ученик нашей школы мог почувствовать себя в роли конструктора, изобретателя, инженера. Педагоги Центра «Точка роста» организовали для детей станции технического творчества, на которых ребята с помощью различных наборов конструкторов решали инженерные задачи. Например, запускали вентилятор, используя энергию солнца, или строили дорогу, которая соединила два острова. Было очень интересно и познавательно!

Ученицы 4 класса из отряда орлят "Дружба" проводили мастер класс по изготовлению веера, который имеет секрет по складыванию. Данный мастер класс понравился как ученикам начальной школы так и ребятам постарше.

Также была возможность попасть в искусственно созданное 3D-пространство с помощью очков виртуальной реальности