26.10.2023г. Прошла межрайонная товарищеская встреча по шахматам

26 октября на базе МКОУ "Коченевская СОШ № 2" состоялись районные соревнования по шахматам в рамках межрайонной товарищеской игры при поддержке УО администрации Коченевского района и УО и молодежной политики Колыванского района.
В турнире приняли участие 6 команд: МКОУ «КСОШ 2», МКОУ «Чикская СОШ 6», МКОУ «Катковская СОШ»,  МКОУ «Улькинская ООШ»,  МКОУ «Кремлевская СОШ», МБОУ "Колыванская СОШ 3". Соревнования проводились в дисциплине "быстрые шахматы" в лично - командном зачёте. Для участия в командном зачёте в составе играли 2 мальчика и одна девочка.

Судейская коллегия состояла из трёх судей: Чубарова Т.В., учитель информатики МКОУ «Кремлевская СОШ»; Акулов С.В., судья 2 категории, тренер ГАУ ДО НСО "Спортивная школа по шахматам" (р.п. Колывань); Акулов Илья Сергеевич, судья 2 категории, тренер МБОУ " Колыванская СОШ №3".

Победители и призеры Соревнований определялись по наибольшему количеству набранных очков.

Лидером турнира в общекомандном зачете в рамках межрайонной товарищеской игры стала команда МБОУ "Колыванская СОШ 3" , тренер Акулов С.В.

Среди команд Коченевского района максимальное количество баллов, статус победителя и Кубок получила МКОУ Катковская СОШ, тренер Черыкова Т.Н.
2 место - команда МКОУ Чикская СОШ 6 имени Д.К. Потапова, тренер Чупина В М.
3 место - команда МКОУ Кремлевская СОШ, тренер Чубарова Т.В.

Победители и призеры в личном зачёте:

1 доска
Попов Дмитрий, МКОУ Чикская СОШ 6;
Савельев Сергей, МБОУ "КСОШ 3";
Нестругин Антон, МКОУ Кремлевская СОШ

2 доска
Чеботарёвский Арсений, МБОУ "КСОШ 3"
Грошев Матвей; МКОУ Чикская СОШ 6;
Вырупаев Иннокентий, МКОУ Катковская СОШ;

3 доска
Аветисян Ануш, МКОУ Катковская СОШ;
Парфенова Милана, МБОУ "КСОШ 3";
Небольсина Елизавета, МКОУ КСОШ 2.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере, ребята с достоинством и уважением принимали победы и поражения.

Пусть турнир станет для всех участников хорошей школой шахматного мастерства и способствует дальнейшему росту! Всем желаем спортивных и творческих успехов, новых тактик игры и победных стратегий!