19.10.2023г. Состоялось мероприятие по спортивному ориентированию

Погожим осенним днем для учеников 5 "А", 5 "Б" и 5 "В" классов Колыванской СОШ №3 специалистами Центра "Точка роста" и волонтёрами-помощниками из педагогического 8 "А" класса была проведена квест-игра  по  спортивному  ориентированию  «След  в  истории».

В нелегкой борьбе шесть команд «Искра», «Апельсин», «Стрела», «Комета», «Дружба» и «Адреналин» (а, надо отметить, ребята неплохо подготовились: не только придумали названия своим командам, выбрали капитанов и символику, но и интересно презентовали девизы) состязались в умении ориентироваться на местности, двигаться по заданному маршруту, использовать условные картографические обозначения.

Не все участники квест-игры смогли с первого раза правильно определить все контрольные точки, но стремление к победе, умения преодолевать трудности  и работать в команде, позволили справиться с поставленными задачами и успешно финишировать, а также узнать много интересных фактов из истории нашей школы.

Победителями квест-игры стала команда 5 «В» класса «Адреналин»!