28.09.2023г. О проведении межрайонного социокультурного мероприятия "Геокешинг - 2023"

В рамках сотрудничества РРЦРО МБОУ «СОШ №175», Колыванского и Коченевского районов, в честь праздника всемирного дня туризма, при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации Колыванского района, Центром «Точка роста» было организовано и проведено межрайонное социокультурное мероприятие "Геокешинг - 2023"

Активным командам из шести школ предстояло выполнить целый ряд нестандартных и креативных заданий по экологии, истории, краеведению Колывани как исторического поселения, проявив при этом чудеса смекалки и умение работать в команде.

Каждую группу сопровождали волонтёры-помощники из числа учащихся 7, 8, 10 классов Колыванской СОШ №3 – участники Российского движения детей и молодежи. Все команды успешно справились с задачами и получили положительные эмоции

После защиты презентаций с результатами выполнения заданий, компетентное жюри подвело итоги:

бронзовое место - у Новосибирской СОШ №175  и  Соколовской СОШ;

2 место заняла команда из Новотырышкинской СОШ ;

Победителями геокешинга стала сборная из Коченевской СОШ №2!