17.09.2023г.  День физики в НГУ

В день рождения Константина Эдуардовича Циолковского проходит Всероссийский день физики. 17 сентября ученики 8 и 10 классов нашей школы побывали на дне открытых дверей в Новосибирском государственном университете.

В Большой физической аудитории ребята прослушали лекцию ученых-физиков, увидели зрелищные эксперименты, услышали мнение экспертов и поломали голову над задачами-демонстрациями

После шоу физических демонстраций школьники посетили интерактивные площадки, на которых кафедры физического факультета НГУ представили свои экспозиции и рассказали о таких областях физики как: физика плазмы, химбиофизика, гидродинамика и физика взрыва,физика неравновесных процессов, физика ускорителей, квантовая оптика, микроэлектроника, физическая информатика, физика твердого тела, физика полупроводников.

За правильное решение непростых задачек по физике школьники получили в физбаре заслуженные вкусняшки, а за работу на всех площадках физфака – памятные подарки.