26.05.2023г.  Состоялась товарищеская встреча с юными шахматистами Коченевского района и делегацией НГТУ

День 26 мая 2023 года оказался чрезвычайно насыщенным для команды КСОШ №3 и слушателей колыванского филиала областной шахматной школы. Началось с того, что к нам в "Точку роста" приехала на товарищескую игру делегация Кремлевской СОШ Коченевского района. Гостей встречали руководитель центра Щукина А.Б. и директор школы Мельникова О.В. Приятной неожиданностью для всех явилось то, что Ольга Владимировна узнала в кремлевском тренере свою одногруппницу по учебе в вузе Чубарову Татьяну Валерьевну, с которой не виделась много лет. Это только добавило положительных эмоций и настроения перед поединками на 6 шахматных столах. Увы, к огорчению коченевцев, поединок закончился со счетом 6 : 0 в пользу команды, за которую выступали Никита Абакумов, Семен Куц, Сергей Савельев, Артем Черепанов, Дарья Мерзлова и Валерия Акберова.

Сказался гораздо больший турнирный опыт колыванских шахматистов. Тем не менее, кремлевцы остались довольны посещением школы и рассказом об истории Колывани, который экспромтом осуществил ваш покорный слуга после обеда, по дороге в центр поселка. Все дело в том, что во второй половине дня и хозяев, и гостей ждала еще одна интереснейшая встреча, уже ставшая доброй традицией . Во всероссийский день библиотек в Колыванскую районную библиотеку приехала делегация НГТУ во главе с кандитом наук, членом Президиума федерации шахмат НСО Долговым Алексеем Семеновичем.

Как и в предыдущие подобные мероприятия, состоялся сеанс одновременной игры и командная встреча КСОШ-3 - НГТУ. На сей раз баталии на шахматными досками носили более напряженный характер. Аспирант Илья Романченко против Никиты Абакумова, студент 1 курса Михаил Дружин против Семена Куца: оба этих противостояния завершились вничью. Победу студенческой сборной обеспечила Светлана Андрюшенко, сломившая сопротивление Дарьи Мерзловой. В оправдание нашей шестикласснице может служить тот факт, что ее соперница совсем недавно в г. Сочи заняла очень высокое место в составе основной команды НГТУ в чемпионате России среди студентов (Высшая лига). Выражаю огромную благодарность организатору этого традиционного праздника Лилии Васильевне Потеряевой, а также Долгову Алексею Семеновичу за постоянное внимание к нашему поселку и сельским шахматам вообще. Есть полная уверенность в продолжении контактов, скажу больше - будем стараться включить в эту орбиту и другие соседние районы.