21-25.04.2023г. «От идеи до стартапа»

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, факультет базовой подготовки НГУЭУ провел профильную смену предпринимательской школы «От идеи до стартапа», в которой приняли участие обучающиеся 8 «В» класса нашей школы со своими педагогами-наставниками (Метелёвой Е.Е. и Щукиной А.Б.).

21 апреля восьмиклассники побывали на экономическом интенсиве, а 25 апреля приняли участие в Молодежном форуме с международным участием «Открытая экономика: восточный вектор» на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ).

Наши ребята активно работали на первой площадке, где школьники 8-11 классов  представили к обсуждению свои идеи проектов и разработки совершенно в разных направлениях, от социально-гуманитарного до технологического. Итогом участия в Молодежном форуме стала победа наших учеников!

Васин Владимир, Шалимова София, Долгих София, Лесникова Елизавета, Ерёмин Максим со своим проектом «Гениями не рождаются, гениями становятся!» (о мастер-классах с использованием Машины Голдберга для младших школьников) оказались лучшим среди 28 представленных проектов учеников Новосибирских школ, гимназиев и лицеев.

Поздравляем ребят и их наставников!

< Вернуться