14.04.2023г. Мобильный технопарк провёл выездное мероприятие в с.Соколово

Интенсив, направленный на формирование технического мышления, был проведен педагогами и обучающимися Центра «Точка роста» в рамках выездного мероприятия в Соколовскую среднюю школу.

Команда учеников и педагогов нашей Колыванской средней школы №3 провели разные точки кипения: «Думай креативно!» (конструирование с помощью наборов Cuboro), «EnergyИнжеnergy» (инженерные игры), «Нереальная реальность» (виртуальная и дополненная реальность), «Знатоки» (работа с электронным конструктором), "Экспериментариум" (занимательные опыты по физике), «Аэроквантум и КосмоПолигон» (конструирование самолётов и ракет).

В конце мероприятия обучающиеся Соколовской и Южинской школ совершили успешные запуски самодельных ракет и самолётов, а также потренировались в управлении роботами и беспилотными летательными аппаратами.